Traslados con conductor en Monterrey · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Monterrey con el precio a la vista
Monterrey organiza traslados con reserva previa en Monterrey (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Monterrey con su página
- Imss Hospital General de Zona con Medicina Familiar no. 6desde 234,55 MXN12 min
- Motel Lovedesde 303,85 MXN18 min
- Hospital Metropolitanodesde 305,35 MXN21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Monterrey, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Monterrey y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Monterrey
234,55 MXN
el trayecto más económico
12 min
Aeropuerto Internacional del Norte → Imss Hospital General de Zona con Medicina Familiar no. 6
Precios por trayecto
Precios orientativos en Monterrey, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional del Norte → Imss Hospital General de Zona con Medicina Familiar no. 613.9 km · 12 min234,55 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional del Norte → Motel Love20.5 km · 18 min303,85 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional del Norte → Hospital Metropolitano19.9 km · 21 min305,35 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Monterrey → Hospital Metropolitano19.7 km · 23 min308,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Monterrey → Aeropuerto Internacional del Norte22.1 km · 18 min317,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional del Norte → Ecovía Estación Tránsito21.8 km · 20 min319,30 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional del Norte → Imss Hospital General de Zona con Medicina Familiar no. 6 | 13.9 km | 12 min | 234,55 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Norte → Motel Love | 20.5 km | 18 min | 303,85 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Norte → Hospital Metropolitano | 19.9 km | 21 min | 305,35 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Monterrey → Hospital Metropolitano | 19.7 km | 23 min | 308,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Monterrey → Aeropuerto Internacional del Norte | 22.1 km | 18 min | 317,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Norte → Ecovía Estación Tránsito | 21.8 km | 20 min | 319,30 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Monterrey
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Monterrey
desde 308,05 MXNAeropuerto
Carr. Miguel Alemán, 66600 Cdad. Apodaca, N.L.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional del Norte
desde 234,55 MXNAeropuerto
Carretera a Nuevo Laredo Km 1006-66600, 66600 Cdad. Apodaca, N.L.
Ver precios y reservar →Central De Autobuses
desde 344,45 MXNEstación
Av. Cuauhtémoc, Centro, 64000 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Monterrey
desde 326,10 MXNEstación
Av. Cristóbal Colón 855, Industrial, 64000 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Ecovía Estación Tránsito
desde 319,30 MXNEstación
Abraham Lincoln, Jardín de Las Mitras, 64300 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Fierro
desde 336,45 MXNEstación
Cristóbal Colón 4057, Fierro, 64590 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Monterrey, Central de autobuses
desde 326,10 MXNEstación
Av. Cristóbal Colón 855, Industrial, 64440 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Ruta 400 y 6
desde 523,50 MXNEstación
Av. Lic. Luis Donaldo Colosio Murrieta, San Gilberto, 66369 Cdad. Santa Catarina, N.L.
Ver precios y reservar →Hospital Ángeles Valle Oriente
desde 412,55 MXNHospital
Av. Cto. Frida Kahlo 180, Valle Oriente, 66260 San Pedro Garza García, N.L.
Ver precios y reservar →Hospital CHRISTUS MUGUERZA Alta Especialidad
desde 369,75 MXNHospital
Miguel Hidalgo y Costilla 2525, Obispado, 64060 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →Hospital Metropolitano
desde 305,35 MXNHospital
Av. Lic. Adolfo López Mateos 4600, Floridos Bosques del Nogalar, 66480 San Nicolás de los Garza, N.L.
Ver precios y reservar →Hospital Universitario Dr. José Eleuterio Gonzalez
desde 351,40 MXNHospital
Av. Madero y Gonzalitos S/N, Mitras Centro, 64460 Monterrey, N.L.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Monterrey?
En Monterrey y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Monterrey
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MonterreyConducir con Monterrey en Monterrey
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Monterrey?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Monterrey?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Monterrey?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Monterrey, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche